6z^(2)-5z+1 нужно разложить на множители ("^" -- возведение в степень). Срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Заверуха Богдан.
6z²-5z+1=0     √ D=√25-24=1
z1=1/12[5+1]=0.5     z2=1/12[5-1]=1/3

разложение  6(z-0,5)(z-1/3)=(6z-3)(z-1/3)