Решите уравнение. 0,3x^2+5x=2


Ответы на вопрос

Отвечает Медведева Диана.
0,3х²+5х=2
0,3x²+5x-2=0
D=25-4*0.3*(-2)=27.4
X₁,₂= (-5±√27,4)/0,6