стороны параллелограмма 6 см и 8 см, а его площадь 96 см(2) ,тогда чему ровна большая высота

параллелограмма?

Ответы на вопрос

Отвечает Почуев Тимофей.

S=ah, h=S/a, h1=96/6=16, h2=96/8=12, большая высота=16