-2x+1-3(x-2)=-4(-5-x)-5 подалуйста помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Ангелина.

Ответ:

 - 2x + 1 - 3x + 6 = 20 + 4x - 5 \\  - 5x + 7 = 15 + 4x \\  - 5x - 4x = 15 - 7 \\  - 9x = 8 \\ x =  -  \frac{8}{9}

Отвечает Кенжеханов Нурик.
-2х+1-3х+6=20+4х-5
-5х+7=15+4х
-5х-4х=15-7
9х=8
Х=8/9
Х=-0,8