Представьте выражения в виде произведения многочленов 1) (4x-3)^2-25 2)a^6-(a+4)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Баёва Алёна.
1) (4x-3)²-25=1) (4x-3)²-5²=(4х-3+5)(4х-3-5)=(4х+2)(4х-8)

2)a⁶-(a+4)²=(a³)²-(a+4)²=(а³-(а+4))(а³+(а+4))=(а³-а-4)(а³+а+4)