Упростите выражение и найдите его значение: 1) -х-3у-4+2у при х=(-15), у=(-4) 2)2pq-2p-p+2q при

p=(-3), q=(-7) 3)3uv(в 3) + u(в 2) v( в2) -2uv(в3) + u(в3) v - u(в4) при u=1 v=(-1) Помогите пожалуйста!)

Ответы на вопрос

Отвечает Федорина Валерия.
1)
-х - 3у - 4 + 2у = - х –у - 4
при х=(-15), у=(-4)
-(-15) –(-4) – 4 = 15 + 4 - 4 = 15

2)
2pq - 2p - p + 2q = 2pq - 3p + 2q

при p=(-3), q=(-7)
2      · (-3)· (-7) - 3· (-3) + 2· (-7) = 42 + 9 - 14 = 37

3)
3uv
³  + u² v²  -2uv³  + u³ v – u =   uv³ + u²v² + u³v – u⁴
 при u=1; v=(-1)

1·(-1)³ + 1² · (-1)² + 1³·(-1) – 1 = -1 + 1 - 1 - 1 = - 2