Помогитее,вычислите: 216⁻⁷ × 36⁵                  

                   (6⁵)⁻²

Ответы на вопрос

Отвечает Летучая Мария.
216⁻⁷ × 36⁵    =  (6³)⁻ ⁷ × (6²)              =  6^(⁻ 21) × 6 ^( 10)    = 6^(10 ) × 6 ^( 10)   =
     (6⁵)⁻²                  6^(⁻10)                                6^(⁻10)                6^(21)  

6^(20   =    1
     6^(21)         6