(3х-8)^2=3х^2-8х СРОЧНА, БУДУ ОЧ БЛАГОДАРНА


Ответы на вопрос

Отвечает Павлов Кирилл.
(3х-8)^2=3х^2-8х
9^2-48x+64=3x^2-8x
9x^2-3x^2-48x+8x=0
D=b^2-4ac
D=(-40)^2 - 4*6*64=1600-1536=64
x1= (40 + квадратный корень из 64)/2*6 = 48/12=4
x2= (40 - 
квадратный корень из 64)/2*6=32/13=8/3