(х-2)в квадрате=3х-8 :)


Ответы на вопрос

Отвечает Платунов Максим.

(х-2)²=3х-8

(х²-2*2*х+4)=3х-8

х²-4х+4=3х-8

х²-4х-3х+4+8=0

х²-7х+12=0

по теореме виета

х1=4

х2=3

или через дискриминант

D=49-4*12=49-48=1

x1=(7-1)/2=6/2=3

x2=(7+1)/2=8/2=4

ответ 3;4

отметь,как лучшее,пожалуйста,очень нужно................