Сумма 2018 натуральных чисел равна 2018. Какой станет сумма, если одно из слагаемых увеличить в

десять раз? Ответобъясните.как решить?

Ответы на вопрос

Отвечает Карманов Кирилл.

Ответ:

2027

Объяснение:

Всего 2018 чисел и их сумма равна 2018, значит это число =1.

2018 единиц в сумме дадут число 2018

Если увеличить одно из слагаемых, а это 1, в 10 раз получим:

1*10=10

т.е у нас будет сумма из 2017 единиц и 10, в итоге получим

2017*1+10=2017+10=2027

Ответ :2027