Линейная функция задана формулой y=0.5x+6 .Найдите значение y, соответствующее x = -12,0,34. При

каком x значение y равно -16.0.8.

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Никита.
Y = 0,5x + 6
1) x = - 12
Y = 0,5 * ( - 12 ) + 6 = - 6 + 6 = 0
2) x = 0
Y = 0 + 6 = 6
3) x = 34
Y = 0,5 * 34 + 6 = 17 + 6 = 23
Y = 0,5x + 6
1) y = - 16
- 16 = 0,5x + 6
0,5x = - 22
X = - 44
2) y = 0
0 = 0,5x + 6
0,5x = - 6
X = - 12
3) y = 34
34 = 0,5x + 6
0,5x = 28
X = 56
Отвечает Гущина Алина.
Если х=-12,то у=0,5(-12)+6=0;если х=0,то у=0,5×0+6=6;если х=34,то у=0,5×34+6=23....если у=-16,то -16=0,5х+6;х=-22:0,5=-44; если у=0,то 0=0,5х+6;х=-6:0,5=-12;если у=8,то 8=0,5х+6;х=2:0,5=4