У прямокутному трикутнику abc кут С=90 проведино висоту CD. AB=75 см, AD=12см. Обчисліть: AC


Ответы на вопрос

Отвечает Shvets Milana.

Ответ:

ВС²=АВ*ДВ, откуда ДВ=ВС²/АВ=16/8=2/см/

Ответ  2 см

Объяснение: