Представьте в виде произведение: 1.)1-а^2+10аb-25b^2 2.)m^2+2mn+n^2-mp-np


Ответы на вопрос

Отвечает Векслер Аиша.
1-a^2+10ab-25b^2=1-(a^2-2*5ab+(5b)^2)=1-(a-5b)^2= \\ =(1-(a-5b))(1+(a-5b))=(1-a+5b)(1+a-5b) \\  \\ m^2+2mn+n^2-mp-np=(m^2+2mn+n^2)-(mp+np)= \\ =(m+n)^2-p(m+n)=(m+n)(m+n-p)