Найти сумму корней уравнения 5х²+8х-4=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Левкин Даня.

Ответ:

Держи решение твоего примера


Отвечает Stanislaviv Diana.

Ответ:

5x {}^{2}  + 8x - 4 = 0 \\ 8  {}^{2} { - 4 \times 5 \times ( - 4)} = 64 + 80 = 144. =

а корень из 144=12

откуда x1=

 \frac{ - 8 - 12 }{5 \times 10}  =   \frac{-20}{10}   =- 2

а x2=

 \frac{ - 8 + 12}{20}  =  \frac{4}{10}  = 0,4