Сравните значения выражений: 2+0,3а и 2-0,3а При а = -9 Пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Скиртенко Полина.
1)
2 + 0.3a = 2 + 0.3 \times ( - 9) =  \\  = 2 - 0.27 = 1.73
2)
2 - 0.3a = 2 - 0.3 \times ( - 9) =  \\  = 2  + 0.27 = 2.27
1.73 < 2.27