Купили 7 билетов в кино и 5билетов в театр сколько всего. составь и реши две задачи обратные данной


Ответы на вопрос

Отвечает Бабайлова Элеонора.
В основной 13 будет.
1.)купили 7 билетов в кино и 5билетов в театр на сколько билетов в кино больше?
2.)Купили 7 билетов в кино и 5 билетов в театр. На сколько билетов в театр меньше?
Отвечает Урванцева Даша.
1) 7+5=12 (б)-всего 
 Ответ:всего 12 билетов                                
                                    Задача обратной данной 
Всего купили 12 билетов, из них 5 билетов в театр. Солько билетов купили в кино?
1)12-5=7 (б)-в кино
  Ответ:7 билетов в кино
                                     Здача обратной данной 2
Всего купили 12 билетов,из низ 7 билетов в кино. Сколько билетов купили в театр?
1)12-7=5 (б)-в театр
Ответ:5 билетов купили в театр