сколько квадратных метров составит площадь участка прямоугольной формы, ширина которого 80. дм, а

периметр 36м?

Ответы на вопрос

Отвечает Радионов Станислав.
80дм = 8м.
ширина = 8м.
периметр = ширина*2 + длина*2 = 8*2 + 10*2
площадь = ширина*длину = 10*8= 80м2
Отвечает Малая Леся.
Как то так) Площадь прямоугольника равна 80 м^2