Решение задачи с уравнением Дорога от дома до школы и обратно занимает у Ольги 1/2 часа.В школу

она идет со скоростью 6 км/ч,а обратно-со скоростью 3 км/ч. Чему равно расстояние от дома до школы?

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Костян.
1) 900*3:10=270(м)- первая часть пути
2)270:90=3(мин)-идти до первой части пути.
3)900-270=630(м)-вторая часть пути
4)630:70=9(мин)-идти до второй части пути
5)3+9=12(мин) идти до школы
ответ6 12 минут идти до школы






























  \left[\begin{array}{ccc}1&2&3\\4&5&6\\7&8&9\end{array}\right]