Найдите корень уравнения корень х+2(2х-5=0 . Если их несколько, то в ответе

укажите сумму корней.

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Лера.
X+2(2x-5)=0
x+4x-10=0
5x-10=0
5x=10
x=2
Отвечает Костевич Настя.
2x2 + 4x - 5x - 10 = 0
2x2 - x = 10
x(2x - 1) = 10
x = 0 ili 2x - 1= 10
               X= 5,5
otvet: x = o; x = 5,5