Сократите алгебраическую дробь a^2-2ab/2b^2-ab


Ответы на вопрос

Отвечает Остроушко Юлия.
A^2-2ab/2b^2-ab = a(a-2b)/b(2b-a)=-a(a-2b)/b(a-2b) сокращаем(a-2b), получаем:
-a/b