Найдите значение выражения 7b/a-b * a^2-ab/14b при a=-13,b=1,7


Ответы на вопрос

Отвечает Хомко Андрей.

7в / (а-в) * (а²-ав)/14в =

7в / (а-в) * а(а-в)/14в = (сокращ. 7в и 14в,  (а-в) и (а-в) = а/2