Найти наибольшее и наименьшее значения функции y=(x+2)^2-3 на отрезке [-3,0] 19 баллов!


Ответы на вопрос

Отвечает Алёхин Денис.
Y=x^2+4x+4-3=x^2+4x+1
y'=2x+4
2x+4=0
x=-2
f(-3)=1-3=-2
f(-2)=-3
f(0)=4-3=1
Ответ: max=1; min=-3