8х+4-9х+4+3(3х+1)=5х+12


Ответы на вопрос

Отвечает Симонова Лера.

8x+4-9x+4+3(3x+1)=5x+12

-x+8+9x+3=5x+12

8x+11=5x+12

8x-5x=12-11

3x=1

x=1/3