Помогите с алгеброй плиз Задача: найдите два числа, если их разность равна 23,а сумма удвоенного

большего из этих чисел и второго числа равна 22 нужно решить эту типа задачу системой

Ответы на вопрос

Отвечает Грыценко Витя.
1 число - а
2 число - b 
a-b=23
2a+b=22

Решаем способом сложения

3a=45 
b=22-2a

a=15
b=-8

Ответ: 1 число=15;   2 число=-8