Помогите с алгеброй! Сравните числа а) 1/3(дробь)√45 и 2√1,5 б) 4√0,5 и 1/2(дробь)√28 Только

распишите подробно!

Ответы на вопрос

Отвечает Мусин Сергей.
1/3 √ 45 = ( 1/3 ) * 3 √ 5 = √ 5 
2 √ 1,5 = √ ( 4 * 1,5 ) = √ 6 
5 < 6 
ОТВЕТ 1/3 √ 45 < 2 √ 1,5 
-------------------------------------
4 √ 0,5 = √ ( 16 * 0,5 ) = √ 8 
1/2 √ 28 = ( 1/2 * 2 ) √ 7 = √ 7 
8 > 7 
ОТВЕТ 4 √ 0,5 > 1/2 √ 28