Представьте в виде произведения выражение: (x-2)^3-1


Ответы на вопрос

Отвечает Пономарева Ксения.
(x-2)^3-1=(x-2)^3-1^3=(x-2-1) \left ((x-2)^2+x-2+1 \right)= \\ =(x-3)(x^2-4x+4+x-1)=(x-3)(x^2-3x+3) \\  \\ \\ P.S.  \\ \underline{1) \ a^3-b^3=(a-b)(a^2+ab+b^2)} \\ \underline{2) \ (a-b)^2=a^2-2ab+b^2}