0.2×(2x+8)-0.15×(2x-6)=10 как решить помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Ищенко Даша.

0.2(2x + 8) - 0.15(2x - 6) = 10 \\ 0.4x + 0.16 - 0.30x + 0.90 = 10 \\ 0.1x + 1.06 = 10 \\ 0.1x = 10 - 1.6 \\ 0.1x = 8.4 \\ x = 0.84
Отвечает Филимонов Алексей.

............................