E=(mv^2)/2+mgh как выразить m из этой формулы


Ответы на вопрос

Отвечает Ардашитов Максим.
E=(mv^2+2mgh)/2
2E=mv^2+2mgh
2E=m(v^2+2gh)
m=2E/v^2+2gh