Найдите F(x) f(x)=sin^2*3x


Ответы на вопрос

Отвечает Макашова Соня.

f(x)=sin^23x\\\\F(x)=\int f(x)\, dx=\int sin^23x\, dx=\int \frac{1-cos6x}{2}\, dx=\frac{1}{2}\int (1-cos6x)\, dx=\\\\=\frac{1}{2}\cdot (x-\frac{1}{6}\, cos6x)+C=\frac{x}{2}-\frac{1}{12}\, cos6x+C