A)4x в квадрате-4х-15<0б)x в квадрате - 81>0


Ответы на вопрос

Отвечает Ярая Полина.
Задание Б..............................................

Отвечает Аришина Диана.
А) х1=5/4, х2=-3/2
Отметим на числовой прямой корни уравнения. Нам нужны промежуток, где х<0
Ответ: х принадлежит промежутку (-1,5; 1,25)

б) х1=9, х2=-9
Отметим на числовой прямой корни уравнения, нам нужен промежуток, где х>0
Ответ: х принадлежит промежутку (-бесконечность;-9) и (9;+бесконечность)

Перепроверьте на всякий случай.