Катер проходит одно и то же расстояние по течению реки за A, а против течения за B ч. Найти

скорость течения, если скорость катера в стоячей воде M км/ч. Можно, пожалуйста, по-быстрее

Ответы на вопрос

Отвечает Ветюгов Никита.
V течения-x
S=V*t
(M+x)A=(M-x)B