Помогите пожалуйста, СРОЧНО!!! Среднее арифметическое пяти чисел равно 18,4. Среднее

арифметическое этих же чисел и ещё одного числа равно 20. Найдите добавочное число.

Ответы на вопрос

Отвечает Браунг Данил.
(а+б+с+д+е)/5=18,4
а+б+с+д+е=18,4*5
а+б+с+д+е=92
если к ним прибавить м получим:
(а+б+с+д+е+м)/6=20
а+б+с+д+е+м+=20*6
а+б+с+д+е+м=120
так как мы уже нашли сумму первых 5 чисел то получаем
92+м=120
м=120-92
м=28- это последнее число