Пожалуйста срочно надо. найдите:а) разность арифметической прогрессии , если a1 = 2 ; a11=-5б)

знаменатель геометрической прогрессии, если b6=25 ; b8=9​

Ответы на вопрос

Отвечает Моргачёва Настя.

Ответ:

на картинке это А

ВОТ Б

b[7]=b[6]q

b[8]=b[7]q=b[6]q^2

 

9=25q^2

q^2=9/25

q=3/5 или q=-3/5  

q=0.6 или q=-0.6