Найти значение выражения (-2целых3/5 - 5/8) : 2,5


Ответы на вопрос

Отвечает Поболь Артём.
(- 2 3/5 - 5/8) : 2,5 = (- 2 24/40 - 35/40) : 2,5 = - 2 59/40 : 2,5 = - 3 19/40 : 25/10 = - 3 19/40 : 5/2 = - 139/40 * 2/5 = - 139/100 = - 1,39

Ответ: - 1,39.