Найдите значение многочлена: 3x^2y-3xy^2-3x^3 при x=-2;y=0,5


Ответы на вопрос

Отвечает Уалиев Нұрасыл.
3*4*0,5-3*(-2)*0,5^2-3*(-2)^3=31,5
Отвечает Блоха Ярослав.
3*(-2)^2*0,5-3*(-2)*0,5^2-3*(-2)^3=9*4*0,5-9*4*0,25-27*(-8)=18-9+216=225