С каким ускорением движется брусок по плоскости наклоненной к горизонту под углом 45 если коэф

трения =0,2

Ответы на вопрос

Отвечает Меньшикова Кристина.
Из чертежа получается уравнение  g*sin \alpha -\mu*g*cos \alpha =a

a=9,8*(sin45^{0}-0,2*cos45^{0})=9,8*(0,7-0,2*0,7)=5,488m/c^{2}