-4/5а+1+5/6а=1/2а-2/5


Ответы на вопрос

Отвечает Кугин Александр.

приводишь к общему знаменателю 30.

и получается: -24а+30+25а=15а-12

-24а+25а-15а=-12-30

-14а=-42

а=3