Решите неравенство F(x)<0, если F(x) первообразная для функции f(x)=2x-1 и F(0)=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Ломаева Женя.
f(x)=2x-1=\ \textgreater \ F(x)=x^2-x+C\\&#10; F(0)=-2=\ \textgreater \  C=-2\\&#10;F(x)=x^2-x-2\\&#10;x^2-x-2\ \textless \ 0\\&#10;(x-2)(x+1)\ \textless \ 0\\&#10;
____+____-1______-______2_____+_____
-1\ \textless \ x\ \textless \ 2