Орехи надо разложить в три пакета, чтобы в одном пакете оказалась Орехов в два с половиной раза

меньше, чем в другом но в два раза больше, чем третьем. Сколько Орехов надо положить в каждый пакет, если всего имеется 80 Орехов?

Ответы на вопрос

Отвечает Танырбергенов Айбек.
Всего 80
1п.=2х
2п.=2,5*2х
3п.=х

2х+5х+х=80
8х=80
х=10
ответ 1п.=20ор.
2п.= 50 ор.
3 п.=10 ор.
Отвечает Глазков Андрей.

есть 80 орехов и 3 пакета.

третий пакет - х орехов.

первый пакет - 2х орехов.

второй пакет - 2,5*2х=5х орехов.

х+2х+5х=80

8х=80

х=10

в третий пакет ложим 10 орехов.

во второй 5*10=50 орехов.

в первый 2*10=20 орехов (в 2,5 раза меньше, чем во втором, но в 2 раза больше, чем в третьем).