Дан многочлен f(a;b)=2a*b*b-11a*a-3b*a*a+5a*b*b+7a*a*b+4a(-1)b*a-(a+b)*a*b а)привести к

стандартному виду; б) является ли этот многочлен однородным; в)Если он однородный,то определить его степень                *-умножение

Ответы на вопрос

Отвечает Кубик Дима.

f(a;b)=2*a*b*b-11a*a-3b*a*a+5a*b*b+7a*a*b+4a(-1)b*a-(a+b)*a*b=2ab^2-11a^2-3a^2b+5ab^2+7a^2b-4a^2b-a^2-ab-ab+b^2=7ab^2-12a^2-b^2-2ab---уравнение в стандартном виде,т.е расположен по убыванию сумм степеней каждого слагаемого(7ab^2-степень 3, 12a^2 и b^2-степень 2, 2ab-степень 2)
Многочлен не является однородным, т.к степени не одинаковые.