Постройте график функции y = 1,5x - 6 проходил ли график через точку m (-20; 46)


Ответы на вопрос

Отвечает Игнаев Родион.
График - прямая
х=4 у=0
х=0 у=-6
проходит ли через точку?
подставляем, первое - х, второе -у
1,5*(-20)-6=46
-36≠46 => не проходит
Отвечает Бурбах Настя.
Вид уравнения с угловым коэффициентом: y=mx+b, где m равняется угловому коэффициенту, а b равняется координате y пересечения прямой с осью y. Находим значения m и b с помощью формулы y=mx+b. m = 1,5   b = -6. График не проходит через данную точку m (-20, 46)