2m (m-n) + m-n= помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Карасёв Саша.

2m(m-n)+m-n=2m^2-2mn+m-n=(2m^2+m)-(2mn-n)=m(2m+1)-n(2m+1)=(2m+1)*(m-n)