Помогите решить два уравнения : а)10-|2x+5|=8 ; б)1+|1-4x|=9 я только знаю на них ответ а) -1.5;

-3.5. б) 2.25 ; -1.75

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Алисонька.
10-|2x+5|=8
-|2x+5|=-2
решаемых два уравнения
-(2x+5)=-2. и -(2x+5)=2
-2x=3 -2x=7
x=-1,5. x=-3,5

1+|1-4x|=9
|1-4x|=8
решаемых два уравнения
(1-4x)=8. и (1-4x)=-8
-4x=7 -4x=-9
x=-1,75. x=2,25
Отвечает Прокопова Арина.
10-|2x+5|=8
-|2x+5|=-2
-2x-5=-2    или    -2x-5=2
-2x=3                 -2x=7
x=-1.5                x=-3.5

1+|1-4x|=9
|1+4x|=8
1-4x=8   или  1-4x=-8
-4x=7                -4x=-9
x=-1.75               x=2.25