Разложите на множители суммы и разности кубов. 0.001n³-p³q³ 1/125+x³y³ 8m^15+64n³ 27/125p^15+q^12


Ответы на вопрос

Отвечает Виницкий Даниил.
.............................

Отвечает Беренич Валерия.
0.001n³-p³q³=(0,1n-pq)(0,01n²+0,1npq+p²q²)
1/125+x³y³=(1/5+xy)(1/25-1/5*xy+x
²y²)
8m^15+64n³=(2m^5+4n)(4m^10-8m^5n+16n
²)
27/125p^15+q^12=(3/5*p^5+q^4)(9/25*p^10-3/5*p^5q^4+q^8)