Вычислите площадь фигуры, ограниченной линиями y=x^2; y=2x если можно напишите на листочке


Ответы на вопрос

Отвечает Теренюк Настя.
Вычислим определенный интеграл (см фото)
По формуле Ньютона-Лейбница 
 \int\limits^2_0 {(2x-x^2)} \, dx = \frac{2x^2}{2} - \frac{x^3}{3}/^2_0=x^2- \frac{x^3}{3} /^2_0=  4- \frac{8}{3}= \\  \\ = \frac{12-8}{3}  = \frac{4}{3}