(x-10)^2=(x-1)^2 срочноооо пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Лысенко Александр.
(x-10)^2 = (x-1)^2
 
 (x-10)^2 - (x-1)^2 = 0

По формуле разности квадратов

(x-10-x+1)(x-10+x-1)=0
-9 * (2x - 11) = 0

2x = 11
 
x=11/2 = 5.5
Отвечает Фазлиева Алина.
Х²-20х+100=x²-2x+1
-20x+100=-2x+1
-20x+2x=1-100
-18x=-99
x=99/18
x=11/2