Методом составления уравнения решите задачу . В двух кусках было по х метров ткани.После того ,как

от одного куска отрезали 10 метров ,а от второго 40 метров ,первый кусок оказался вдвое длине второго. Найдите первоначальную длину ткани в каждом куске

Ответы на вопрос

Отвечает Кибекина Снежана.
X-10=(x-40)•2
x-10=2x-80
-x=10-80
-x=-70
X=70