Докажите, что при любом а, значение выражения а^3+17а будет кратно 6.


Ответы на вопрос

Отвечает Алиев Имран.
Подставь место а любую цифру к примеру а=2, 2³+17*2=8+34=42 кратно 6 т.к делится без остатка