Решите графически систему уравнений у+7х=-18 у+х=0. пожалуйста помогите и начертите график


Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Милана.
Две функции:
y= -7x - 18
y= -x
Подставляем значения для 1 ур.
x|-1  |-2|
y|-11|-4|
Подставляем значения для 2 ур.
x допустим равен одному (1)
Далее чертишь по координатам, и где пересекутся графики, там и будет решение (значение x берешь и переписываешь) 



Отвечает روايات فلاد.
Y+7x=-18
y+x=0
y=-18-7x
-18-7x+x=0
-18-6x=0
-6x=18
x=-3
y=-18-7×-3
y=3
А как графически, я забыла