упростите выражение а) 5х+3у-х-10у б) 2a-(6-a)+(9a-3) в) 5-3(6c-2)​


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Аэлита.

а) 5x + 3y - x - 10y = 4x - 7y

b) 2a - (6 - a) + (9a - 3) = 2a - 6 + a + 9a - 3 = 12a - 9

в) 5 - 3(6c - 2) = 5 - 18c + 6 = 11 - 18c